首页 > 领导班子
成都市卫生健康委员会领导分工
发布日期:2017-06-06 信息来源: 浏览量:10 字体: 分享到:
0
无标题文档

姓 名:谢强

职 务:党组书记、主任

工作分工:主持市卫健委全面工作,负责党风廉政建设和目标管理。

个人简历:

1979.09-1983.08 四川财经学院工业经济系工业经济专业学习
1983.08-1986.12 成都工业学校教师
1986.12-1990.08 四川食品工业开发总公司(四川省食品工业协会)技术开发部副主任
1990.08-1992.06 成都市计委综合处副主任科员
1992.06-1995.08 成都市计委综合处、物资能源处主任科员
1995.08-1996.06 成都市计委物资能源处副处长
1996.06-1996.09 成都高新区经贸发展局工作
1996.09-1999.04 成都高新区经贸发展局副局长、综合计划处处长
1999.04-2002.01 成都高新区经贸发展局副局长
(其间:1997.09-1999.07在四川大学经济管理系国民经济学专业研究生课程班学习)
2002.01-2004.04 成都高新区经贸发展局局长
2004.04-2005.06 成都高新区科学技术局局长
2005.06-2006.08 成都市模具产业推进办公室主任
2006.08-2006.12 成都市青羊区委副书记、区政府副区长、代区长
2006.12-2011.12 成都市青羊区委副书记、区政府区长
(其间:2003.09-2008.06在西南财经大学攻读产业经济学博士研究生)
2011.12-2014.12 成都市青羊区委书记 2014.12-2015.01 另有任用安排
2015.01-2019.01 成都市卫生和计划生育委员会党组书记、主任,兼市中医管理局局长
2019.01- 成都市卫生健康委员会党组书记、主任,兼市中医管理局局长

姓 名:陈沙宁

职 务:党组成员、副主任

工作分工:负责办公室、人事(国际合作)、保健方面工作;分管办公室、人事处(国际合作处)、保健处;联系成都高新区基层治理和社会事业局、武侯区卫生健康局、金堂县卫生健康局,成都市第五人民医院、成都市卫生计生人才服务中心。

个人简历:

1981.09-1985.07 电子科技大学光电子技术系激光专业读书
1985.07-1990.03 成都七四五厂八车间技改组组长、助工
(其间:1986.09-1986.12在四川省第二党校第三期青干班学习)
1990.03-1991.05 成都七四五厂人事劳资处干部组组长、工程师
(其间:1986.10-1991.04在四川省自修大学工业企业经济管理专业大专在职学习毕业)
1991.05-1993.05 中共成都市委组织部青干处副主任干事、主任干事
1993.05-1994.12 成都市人民政府驻北京办事处工作
(其间:1993.09任驻京办信息联络处副处长)
1994.12-1997.03 中共成都市委组织部办公室副主任
(其间:1994.09-1996.07在四川大学经济系政治经济专业研究生课程进修班学习并结业,1996.03-1996.06在成都市委党校处级干部培训班学习)
1997.03-1998.10 中共成都市委组织部办公室副主任、调研员
1998.10-2000.01 中共成都市委组织部经济干部处处长
2000.01-2002.11 成都市质量技术监督局人事教育处处长
(其间:2000.09-2002.07在电子科技大学管理科学与工程研究生课程进修班学习并结业,2001.03-2001.07在成都第5期赴美中长期培训班学习并结业)
2002.11-2004.06 成都市质量技术监督局党组成员、副局长兼人事教育处处长
(其间:2002.09-2004.06在电子科技大学工商管理专业学习,获MBA硕士学位)
2004.06-2015.01 成都市质量技术监督局党组成员、副局长
2015.01-2019.01 成都市卫生和计划生育委员会党组成员、副主任
2019.01- 成都市卫生健康委员会党组成员、副主任

姓 名:刘德成

职 务:党组成员、副主任

工作分工:负责行政审批、宣传、安全管理、信访维稳、社会治安综合治理方面工作;分管行政审批处、宣传处、安全管理处(信访处);联系锦江区卫生健康局、龙泉驿区卫生健康局、邛崃市卫生健康局、新津县卫生健康局,成都市第七人民医院、成都市卫生和计划生育宣传教育中心。

个人简历:

1982.09-1987.07 华西医科大学公共卫生学院卫检专业学习
1987.07-1991.09 达州市卫生防疫站食品卫生科工作
1991.09-1994.07 华西医科大学社会医学与卫生事业管理专业硕士研究生学习
1994.07-1997.06 成都市社保局副主任科员
1997.06-2001.02 成都市社保局医疗保险处副处长
2001.02-2001.05 成都市社保局基金管理处处长
2001.05-2001.07 成都市社保局办公室主任
2001.07-2003.11 成都市社保局办公室主任、局长助理
2003.11-2007.06 成都市社保局副局长
2007.06-2010.08 成都市医保局局长、成都市劳动保障局党组成员
2010.08-2011.03 成都市医保局局长
2011.03-2015.03 成都市技师学院党委委员、副院长
2015.03-2019.01 成都市食品药品监督管理局党组成员、副局长
2019.01- 成都市卫生健康委员会党组成员、副主任

姓 名:边登荣

职 务:市纪委监委派驻市卫健委纪检监察组组长、党组成员

工作分工:主持派驻委纪检监察组工作;联系青白江区卫生健康局、郫都区卫生健康局、简阳市卫生健康局、彭州市卫生健康局。

个人简历:

1984.09-1988.07  西北师范大学数学系学习
1988.07-1989.11  解放军89720部队勤务站助理讲师
1989.12-1992.11  解放军89720部队教导大队训练处二室助理讲师
1992.12-1994.07  解放军89720部队教导大队训练处二室讲师
1994.08-1995.07  解放军89720部队教导大队政治处副营职干事
1995.08-1996.01  解放军89720部队教导大队训练处第一教研室主任(技术10级)
1996.02-1997.01  解放军89720部队教导大队训练处第三教研室工程师
1997.02-1998.12  解放军89720部队教导大队训练处二队教导员
1999.01-2002.01  解放军89720部队水暖电管理站政治处主任
2002.02-2006.08  解放军63600部队试验技术部四室政委
2006.09-2007.11  中共成都市委老干部局安置管理处调研员
2007.12-2008.09  中共成都市委老干部局安置管理处调研员、市老干部休养所所长
2008.10-2013.02  中共成都市委老干部局关心下一代工作处处长
2013.03-2013.11  中共成都市委老干部局办公室主任
2013.11-2015.01  中共成都市纪委派驻市医管局纪检组组长
2015.01-2017.11  中共成都市纪委派驻市环保局纪检组组长
2017.11-2018.12  中共成都市纪委派驻市卫计委纪检组组长
2019.01- 中共成都市纪委监委派驻市卫健委纪检监察组组长

姓 名:何晓

职 务:党组成员、副主任

工作分工:负责卫生综合监管、卫生应急、疾病预防控制、职业健康方面工作;分管综合监管处、卫生应急办公室、疾病预防控制处、职业健康处;联系双流区卫生健康局、成都市卫生计生监督执法支队、成都市第四人民医院、成都市公共卫生临床医疗中心、成都市疾病预防控制中心、成都市急救指挥中心。

个人简历:

1984.09-1986.08 四川大学生物系生物专业专修科学习
1986.08-1989.09 成都市城北中学校教师
1989.09-1991.07 四川教育学院生物系生物专业本科脱产学习
1991.07-1994.09 成都市城北中学教师
1994.09-1997.07 华西医科大学硕士药理学专业学习
1997.07-1998.08 成都市卫生局药政处工作
1998.08-2000.04 成都市卫生局药政处副主任科员
2000.04-2001.08 成都市药品监督管理局药政处副主任科员
2001.08-2001.10 成都市药品监督管理局药政处主任科员
2001.10-2004.02 成都市药品监督管理局药品注册处副处长
2004.02-2006.06 成都市药品监督管理局药品安全监管处处长
2006.06-2011.07 成都市食品药品监督管理局药品安全监管处处长
2011.07-2013.12 成都市食品药品监督管理局药品市场监管处处长
2013.12-2019.01 成都市食品药品监督管理局党组成员、药品安全总监2019.01- 成都市卫生健康委员会党组成员、副主任

姓 名:贾勇

职 务:党组成员、副主任

工作分工:负责科教与信息化、医政医管、药物政策与药械临床使用监测评价、食品安全标准与检测、健康服务业发展方面工作;分管科教与信息化处、医政医管处、药物政策与药械临床使用监测评价处、健康服务业发展处;联系金牛区卫生健康局、大邑县卫生健康局、成都市第二人民医院、成都市第三人民医院、成都市血液中心、成都市医学信息所。

个人简历:

1984.09-1990.08 华西医科大学公共卫生学院卫生专业学习 1990.08-1995.12 成都市防疫站防疫科工作 1995.12-1999.02 成都市防疫站慢病科副主任 1999.03-2001.03 成都市卫生防疫站站长助理 2001.04-2002.03 成都市卫生防疫站副站长 2002.03-2009.02 成都市疾病预防控制中心副主任 2009.02-2015.03 成都市卫生局疾控处处长 2015.03-2016.08 成都市卫生和计划生育委员会基层卫生处处长 2016.08-2019.01 成都市卫生和计划生育委员会党组成员、副主任 2019.01- 成都市卫生健康委员会党组成员、副主任

姓 名:黄友静

职 务:副主任

工作分工:负责政策法规与体制改革、人口风险监测与家庭发展、老龄健康、中医方面工作;分管政策法规与体制改革处、人口风险监测与家庭发展处、老龄健康处、中医处;联系青羊区卫生健康局、崇州市卫生健康局,成都市计划生育协会、成都市中西医结合医院、成都市计划生育保障中心、成都市中草药研究所。

个人简历:

1990.09-1995.07 北京医科大学预防医学专业学习
1995.07-1998.04 成都市健康教育所医师
1998.04-2000.10 成都四方达律师事务所实习律师、西藏合邦新动力技术开发有限公司法律顾问、四川思创律师事务所兼职律师(停薪留职)
(其间:1998.09-2000.07在四川大学法学院刑法学专业研究生课程进修班学习,结业)
2000.10-2002.07 成都市卫生局法制处工作(借调)
2002.07-2004.02 成都市司法局公证工作处副主任科员
(1999.06-2002.11在四川大学法学院刑法学专业学习,获法学硕士学位)
2004.02-2007.02 成都市青羊区城市管理行政执法局副局长
2007.02-2009.06 成都市青羊区数字化城市管理指挥监督中心主任
2009.06-2014.06 成都市青羊区人民政府法制办公室副主任
2014.06-2016.07 成都市青羊区人民政府法制办公室主任
2016.07-2016.12 成都市青羊区法制政管办主任
2016.12-2019.01 成都市青羊区人大常委会副主任
2019.01- 成都市卫生健康委员会副主任

姓 名:董勇

职 务:党组成员、副主任

工作分工:负责规划、财务、审计、爱国卫生、基层卫生、妇幼健康方面工作;分管规划财务处(审计处)、爱国卫生处、基层卫生处、妇幼健康处;联系成都天府新区基层治理和社会事业局、新都区卫生健康局、蒲江县卫生健康局、成都市第八人民医院、成都市妇女儿童中心医院。

个人简历:

1988.09-1993.07 华西医科大学预防医学专业学习
1993.08-2003.03 成都市武侯区卫生防疫站工作,历任卫生监督员、卫生 科科长、 监督执法队队长
2003.03-2004.03 武侯区卫生执法监督所所长助理
2004.03-2004.11 武侯区卫生执法监督所副所长
2004.11-2009.11 武侯区疾病预防控制中心主任、书记
2009.11-2012.05 武侯区卫生局副局长(副处级)
2012.05-2013.07 武侯区卫生局党工委副书记(副处级)
2013.07-2015.03 成都市卫生局基妇处处长
2015.03-2018.05 成都市卫生和计划生育委员会办公室主任。
2018.05-2019.01 成都市卫生和计划生育委员会党组成员、副主任
2019.01- 成都市卫生健康委员会党组成员、副主任

姓 名:王育本

职 务:机关党委书记

工作分工:负责机关党委、机关纪委、系统团委、系统工会方面工作;主持机关党委工作;联系成华区卫生健康局、温江区卫生健康局、都江堰市卫生健康局,成都市第六人民医院、成都市第十一人民医院。

个人简历:

1990.09-1995.07 华西医科大学预防医学专业学习
1995.07-1998.05 成都市成华区卫生防疫站医师
1998.05-1999.11 成都市成华区卫生局科员
1999.11-2000.04 成都市成华区卫生局人事科副科长
2000.04-2001.07 成都市委组织部干部任免调配处(青年干部处)副主任科员
2001.07-2002.10 成都市委组织部干部一处(青年干部处)副主任科员(1999.06-2002.06 省委党校政治学专业研究生班学习)
2002.10-2007.08 成都市委组织部干部一处(青年干部处)主任科员
2007.08-2008.09 成都市委组织部干部一处副调研员
2008.09-2013.06 成都市委组织部干部一处副处长
2013.06-2014.01 成都市委组织部干部一处调研员
2014.01-2014.03 成都市委组织部干部监督处调研员(主持工作)
2014.03-2019.02 成都市委组织部干部监督处处长
2019.02- 成都市卫生健康委员会机关党委书记

姓 名:刘培毅

职 务:巡视员

工作分工:协助何晓同志工作。

个人简历:
1979.07-1984.07 四川医学院医学系本科学习
1984.07-1986.09 四川医学院附一院精神科住院医师
1986.09-1989.09 华西医科大学第一临床学院硕士研究生学习
1989.09-2001.12 华西医科大学附一院精神科讲师、主治医师、副主任医师
(其间:1995.09-1998.07华西医科大学第一临床学院精神病学与精神卫生专业攻读博士研究生)
2001.12-2015.01 成都市卫生局(市中医管理局)党组成员、副局长
2015.01-2017.07 成都市政协科教医卫体委员会副主任
2017.07-2019.01 成都市卫生和计划生育委员会巡视员
2019.01- 成都市卫生健康委员会巡视员

姓 名:赵平

职 务:巡视员

工作分工:协助贾勇同志工作。

个人简历:

1978.09-1982.08 泸州医学院医学系学生
1982.08-1992.05 成都市卫生局医政处科员、副主任科员
1992.05-2001.09 成都市卫生局医政处副处长(其间:1995.05-1997.07 挂职成都市第一人民医院副院长,1999.09-2001.07电子科技大学管理科学与工程研修班学习)
2001.09-2004.06 成都市卫生局医政处处长
2004.06-2004.11 成都市卫生局疾病控制与卫生监督处处长
2004.11-2008.04 成都市卫生局疾病控制处处长
2008.04-2013.08 成都市纪委派出第一纪工委、市监察局第一分局纪检监察专员
2013.08-2015.01 成都市卫生局(市中医局)党组成员、纪检组长
2015.01-2015.12 成都市卫生和计划生育委员会党组成员、纪检组长
2015.12-2017.12 成都市卫生和计划生育委员会党组成员、副主任
2017.12-2019.01 成都市卫生和计划生育委员会巡视员
2019.01- 成都市卫生健康委员会巡视员

姓 名:张轶

职 务:副巡视员

工作分工:协助董勇同志工作。

个人简历:

1976.10-1979.08 四川潼南永胜小学民办教师 1979.08-1981.07 昆明铁路技术学校铁道财务会计专业学习 1981.07-1991.09 成都机车车辆厂工作
(其间:1983.06-1986.12在省广播电视大学工业企业经营管理专业学习) 1991.09-1992.05 成都市经济委员会企管处干部 1992.05-1993.12 成都市经济委员会企业改革处副主任科员 1993.12-1997.08 成都市经济委员会企业改革处主任科员 1997.08-2002.01 成都市经济委员会企管处副处长
(1995.08-1997.12在四川省委党校经济管理专业学习) 2002.01-2006.02 成都市经济委员会企业改革处处长
(其间:1998.09-2000.12在西南财经大学企业管理研究生班学习结业)
2006.02-2006.09 成都市国有资产监督管理委员会改革重组处处长 2006.09-2009.12 成都市国有资产监督管理委员会企业改革处处长
(其间:2005.12-2008.12在西南财大高级管理人员工商管理<EMBA>专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位) 2009.12-2015.01 成都市医管局党组成员、副局长 2015.01-2017.12 成都市卫生和计划生育委员会党组成员、副主任 2017.12-2019.01 成都市卫生和计划生育委员会副巡视员
2019.01- 成都市卫生健康委员会副巡视员

姓 名:张峰

职 务:副巡视员

工作分工:协助黄友静同志工作。

个人简历:

1984.10-1987.09 步兵第三十七师一一一团一营二连战士 1987.09-1990.07 昆明陆军学院二大队九中队学员,获军事指挥专业大专学历 1990.07-1992.07 成都军区警卫营二连排长 1992.07-1994.07 成都军区司令部小车队副队长(副连职) 1994.07-1998.03 成都军区司令部长途汽车队队长(正连职)
(其间:1995.09—1998.07昆明陆军学院军事指挥函授本科毕业,1996.08—1998.12中央党校函授学院经济管理专业本科毕业) 1998.03-2000.05 成都军区司令部汽车勤务队副队长(副营职) 2000.05-2002.05 成都军区司令部汽车勤务队政治教导员(正营职) 2002.05-2003.02 成都军区司令部管理局供应处副处长(副团职) 2003.02-2003.11 成都军区司令部管理局供应处副团职助理员(副团 职)
2003.11-2005.03 成都军区司令部直属工作部供应管理处副团职助理 员(副团职)
2005.03-2007.03 四川省理县人民武装部部长(正团职) 2007.03-2009.03 四川省洪雅县人民武装部政治委员(正团职) 2009.03-2012.03 四川省仁寿县人民武装部部长(正团职) 2012.03-2012.06 四川省黑水县人民武装部部长(正团职) 2012.06-2016.08 四川省自贡军分区政治部主任(副师职) 2016.08-2019.01 成都市卫生和计划生育委员会副巡视员 2019.01- 成都市卫生健康委员会副巡视员

姓 名:郭萍

职 务:副巡视员

工作分工:协助陈沙宁同志工作。

个人简历:

1980.09-1983.07 成都卫生学校助产士专业读书 1983.08-1992.07 成都市卫生局宣传处工作 1992.07-1997.12 成都市卫生局团委副书记(副处级) 1997.12-1999.12 成都市卫生局团委书记(副处级)
(其间: 1997.09-1999.12四川省委党校函授学院法律专业学习)
1999.12-2001.09 成都市卫生局政策法规处副处长(主持工作) 2001.09-2004.06 成都市卫生局政策法规处处长 2004.06-2008.08 成都市卫生局中医处处长 2008.08-2012.06 成都市卫生局办公室主任 2012.06-2017.07 成都市卫生局干保处处长 2017.07-2019.01 成都市卫生和计划生育委员会副巡视员 2019.01- 成都市卫生健康委员会副巡视员